長途汽車/萍鄉長途汽車站客運時刻表
萍鄉長途汽車站客運時刻表 | |||||||
方向 | 終點站 | 發車時間 | 車型 | 途經站點 | 里程/km/ | 票價/元 | 備註 |
東線 | 宜春 | 每20分鐘一趟 | 空調 | 西村 | 67 | 15 | |
東線 | 分宜 | 07:2510:5014:35 | 空調 | 107 | 22 | ||
東線 | 大坑 | 08:4012:2015:55 | 空調 | 鳳陽/分宜 | 117 | 24 | |
東線 | 新餘 | 06:35---17:10 | 空調 | 分宜 | 141 | 25 | |
東線 | 老棚裏 | 12:40 | 空調 | 宜春/鳳陽/分宜/雙林 | 138 | 24 | |
東線 | 宜豐 | 12:20 | 宜春/三陽/芳溪 | 暫停 | |||
東線 | 八景 | 08:3012:50 | 246 | 暫停 | |||
萍鄉長途汽車站客運時刻表 | |||||||
方向 | 終點站 | 發車時間 | 車型 | 途經站點 | 里程/km/ | 票價/元 | 備註 |
南線 | 永新 | 07:0013:00 | 空調 | 蓮花/界化壟/文竹/沙市/涅田/ | 144 | 33 | |
南線 | 天礦 | 9:30 | 空調 | 蓮花/界化壟/文竹/沙市/涅田/永新/茅坪/天河/ | 189 | 43.5 | |
南線 | 井岡山 | 7:10 | 蓮花/文竹/永新/寧崗 | 251 | 暫停 | ||
南線 | 安福 | 13:40 | 160 | 暫停 | |||
南線 | 吉安 | 08:00/09:00/12:20/14:40 | 空調 | 良坊/路口/洋溪/嚴田/安福/洋田/楓田/竹江/涅田/固江 | 220 | 45 | 西線 | 廣州 | 18:30 | 臥鋪 | 清遠 | 768 | 120 | </tr> |
西線 | 珠海 | 9:40 | 臥鋪 | 郴州//連縣/廣州/番禺/順德/中山/板芙 | 969 | 190 | |
東線 | 番禺 | 16:00 | 空調 | 連縣/清遠/廣州 | 823 | 120 | |
西線 | 海口 | 10:00 | 臥鋪 | 攸縣/永興/廣州/佛山/開平/陽江/屯白/湛江/徐聞/海安 | 1393 | 326 | |
西線 | 松崗 | 9:05 | 臥鋪 | ||||
西線 | 龍崗 | 16:30 | 臥鋪 | 赤嶺東莞樟木頭清溪 | 980 | 200 | |
西線 | 寶安 | 10:30 | 臥鋪 | 東莞/松崗 | 1005 | 200 | |
西線 | 醴陵 | 平均30分鐘一趟 | 空調 | 老關/叉路口 | 53 | 12 | |
西線 | 株洲 | 07:30---17:30 | 空調 | 醴陵/白關 | 103 | 25 | |
西線 | 長沙南 | 06:25---15:55/ | 空調 | 株洲株易路口 | 143 | 35.5 | |
西線 | 益陽 | 7:20 | 長沙/西寧/鄉衡/龍橋/滄水鋪 | 254 | 暫停 | ||
西線 | 湘潭 | 07:50/13:20 | 空調 | 老關,株洲株易路口板塘鋪 | 138 | 28 | |
西線 | 韶山 | 7:45 | 醴陵/白關株洲湘潭 | 暫停 | |||
西線 | 茶陵 | 08:20/13:15 | 普客 | 皇圖嶺/網嶺新市攸縣 | 151 | 33 | |
西線 | 衡陽 | 13:10/06:50 | 暫停 | ||||
西線 | 邵東 | 8:25 | 空調 | 湘潭/湘鄉山棗於塘灣頭雙峰界嶺廉橋 | 288 | 56 | |
北線 | 瀏陽 | 平均40分鐘一趟 | 空調 | 上栗/橫水/東風界/大瑤/楓林/牛石 | 77 | 18 | |
東線 | 長沙東 | 07:4013:07 | 空調 | 上栗/蕉溪/永安/黃花 | 151 | 35.5 | |
北線 | 萬載 | 13:40 | 空調 | 上栗/桐木/慈化/株潭/大橋 | 108 | 25.5 | |
北線 | 武漢 | 10:10 | 562 | 暫停 | |||
北線 | 株潭 | 7:40 | 暫停 |